VALÉRY (Paul)

Lot 231
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 680EUR
VALÉRY (Paul)
Album de Vers anciens 1890-1900. Paris, A. Monnier, 1920; in-4 demi-mar. grenat à coins, tête dor., non rog., couv. et dos (Huser). ÉDITION ORIGINALE. Un des 150 exemplaires sur VERGÉ D'ARCHES. ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Gaston GALLIMARD " infidèlement ". Joint le MANUSCRIT AUTOGRAPHE DE LA PRÉFACE, signé des initiales " Note de l'éditeur "; une page in-4, avec deux variantes par rapport à l'imprimé
Mes ordres d'achat