[PROUST (Marcel)] MAURIAC (François)

Lot 210
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 800EUR
De quelques Coeurs Inquiets. Petits Essais de psychologie religieuse. Paris, Société Littéraire de France, 1920; in-12 carré br., non coupé, sous chemise à dos de mar. rouge et étui (Huser). ÉDITION ORIGINALE; pet. mouillure en haut de qq. marges sup. PRÉCIEUX EXEMPLAIRE DE MARCEL PROUST, portant cet ENVOI AUTOGRAPHE signé " À Marcel Proust en témoignage de ma vive admiration et de ma sympathie "
Mes ordres d'achat