JOUHANDEAU (Marcel)

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
JOUHANDEAU (Marcel)
L'Oncle Henri ou le Goût du Malheur. Paris, Gallimard, 1943; in-12 demi-chag. rouge, tête dor., non rog., tête dor., non rog., couv. et dos (R. Richard). ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire sur Chataignier, bande publicitaire. BEL ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Marie LAURENCIN. " Mais pourquoi ai-je écrit ton nom tout entier, comme du premier jour? Peut-être parce que c'est le dernier. J'ai reçu ce matin ma tête de mort. J'en suis fier et t'embrasse. Ton Marcel "
Mes ordres d'achat