JOUHANDEAU (Marcel)

Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR
JOUHANDEAU (Marcel)
Essai sur Moi-Même. Lausanne, Marguerat, 1946; in-8 br., sous chemise demi-mar. fauve, emb. (P.-L. Martin). ÉDITION ORIGINALE, du Service de Presse [tirage à 50 exemplaires]. PRÉCIEUX EXEMPLAIRE, CELUI DE SA FEMME ÉLISE, portant cet ENVOI AUTOGRAPHE, signé du prénom " À ma gardienne, à mon Ange, à ma vestale, à ma femme, à mon Élise, à la moitié la meilleure de moi-même. 20 Mars 1947 "
Mes ordres d'achat