GIDE (André)

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
GIDE (André)
Dostoïevsky d'après sa correspondance. Extrait de la Grande Revue. Numéro du 25 Mai 1908. Paris, Jean et Berger; gr. in-8 demi-mar. violet foncé à gr. long, coins et perc. violine, dos orné de fil. dor., couv. (Morrell à Londres). Première édition séparée. ENVOI AUTOGRAPHE, signé, sur la couverture " à André Ruÿters "
Mes ordres d'achat