GIACOMETTI (Alberto)

Lot 155
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 20 000EUR
GIACOMETTI (Alberto)
Les Douze portraits du célèbre Orbandale pris sur le vif et gravés à l'eau-forte par... Illiazd, 1962; in-4 obl. en ff., couv. ÉDITION ORIGINALE. TIRAGE À 53 EXEMPLAIRES, SIGNÉS PAR L'ÉDITEUR ET L'ARTISTE, SUR CHINE RUSTIQUE. 12 eaux-fortes originales par Alberto GIACOMETTI variantes du portrait d'Illiazd
Mes ordres d'achat