ZOLA (Émile)

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
ZOLA (Émile)
[Les Rougon-Macquart]. La Faute de l'Abbé Mouret. Paris, Charpentier, 1880. - La Fortune des Rougon. Paris, A. Lacroix, 1871. - La Curée. Id., 1871. - Le Ventre de Paris. Paris, Charpentier, 1873. - La Conquête de Plassan. Id., 1874. - Son Excellence Eugène Rougon. Id., 1876; ens. 6 vol. in-12, demi-chag. vert foncé, dos (éclairci) ornés. Deux volumes portent UN ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Ernest DAUDET " son dévoué confrère ". - " Son bien dévoué et bien sympathique "
Mes ordres d'achat