STENDAHL (Henry Beyle dit)

Lot 111
Estimation :
200 - 200 EUR
STENDAHL (Henry Beyle dit)
Histoire de la Peinture en Italie. Seule édition complète. Paris, Michel Lévy, 1854; in-12 demi-chag. violet foncé, dos (éclairci), finement orné (Rel. de l'époque). Édition en partie originale. Signature d'Émile Duquesne, sur le faux-titre
Mes ordres d'achat