MAUPASSANT (Guy de)

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
MAUPASSANT (Guy de)
Monsieur Parent. Paris, Paul Ollendorff, 1886; in-12 demi-perc. verte à coins avec motifs feuillagés et perc. ivoire à ramages, dos orné d'un fleuron dor. ÉDITION ORIGINALE. ENVOI AUTOGRAPHE, signé " À Madame Pasca, hommage de son ami dévoué "
Mes ordres d'achat