DAUDET (Alphonse)

Lot 79
Estimation :
300 - 350 EUR
DAUDET (Alphonse)
Les Amoureuses. Poèmes et Fantaisies. 1857-1861. Paris, Charpentier et Cie, 1873; in-12 demi-chag. rouge à coins, dos orné, avec chiffre dor. L.A. en pied, tête dor. (Rel. de l'époque un peu us.). Exemplaire de Léon ALLARD, beau-frère d'Alphonse Daudet
Mes ordres d'achat