[BAUDELAIRE (Charles)] - POE (A.-E.).

Lot 74
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 900EUR
Aventures d'Arthur Gordon Pym. Traduction de... Paris, Michel-Lévy Frères, 1858; in-12 demi-chag. et perc. brun, fil. à fr. encadrant les plats, dos orné de fleurons dor. (Rel. de l'épopque). ÉDITION ORIGINALE de cette traduction. Joint en reliures identiques et en éditions originales de traduction. Histoires et Nouvelles Histoires extraordinaires. Id., 1856, 1857. Rare en reliures semblables de l'époque
Mes ordres d'achat