POMET (Pierre)

Lot 62
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
POMET (Pierre)
Histoire générale des Drogues, traitant des plantes, des animaux et des minéraux. Ouvrage enrichy de plus de 400 figures en taille-douce tirées d'après la nature... Paris, J.B. Loyson et au Palais, E. Ducastin, 1694; in-4 veau marb. du XVIIIe siècle (dos refait). PREMIÈRE ÉDITION, rare
Mes ordres d'achat