MANUSCRITS DU XVIIe SIÈCLE " In Libros Phisicorum... - Lot 58 - Drouot Estimations

Lot 58
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
MANUSCRITS DU XVIIe SIÈCLE " In Libros Phisicorum Arlis. - In Libros Arlis de Coelo et Mundo "...1613; réunion de 2 vol. pet. in-4 de 203 et 56 feuillets br. sous emb. et chemises modernes. Manuscrits autographes de DHELLET, l'un signé, datés. Très intéressants textes, divisés en différents articles, traitant de physique, de météorologie...3 figures à la plume dans le texte; mouillures, et défaut de papier à certains ff
Mes ordres d'achat