ESTIENNE (Charles)

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
ESTIENNE (Charles)
Séminarium et plantarium fructiferarum prae sertim arborum quae post hortos conseri solent... Paris, R. Stéphane [Estienne], 1548; in-12 veau brun, dos orné (Rel. du XVIIe siècle un peu us.). Bonne édition, rare et recherchée
Mes ordres d'achat