STEINLEN (Théophile-A.)

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
STEINLEN (Théophile-A.)
Lettre autographe, signée à Lamberty. 13 Février 1913; 4 pages in-12. " Je voulais vous écrire Dimanche mais ce jour même j'ai reçu de Gilsoul une place pour la répétition générale de " la demoiselle de Magasin "...Rien de très neuf à part ça. Pourtant j'ai pu avant hier aller retoucher les 10 cires des chats chez Hébrard, ça ira plus vite que je ne pensais et nous pourrons avoir les fontes à la fin du mois...pas revu Richer ni Rossi...Félicitations pour l'acquisition du Courbet. Heureux d'apprendre les succès de Rousseau "
Mes ordres d'achat