BANVILLE (Théodore de)

Lot 30
200 - 300 EUR
Résultat : 300 EUR

BANVILLE (Théodore de)

Billet autographe, signé [à Gustave FLAUBERT]. Paris, le 29 Janvier 1879; une page in-8. " J'apprends avec désolation votre cruel accident, et les miens s'en affligent comme moi. Nous vous aimons profondément, plus que nous n'avons pu le montrer et nous nous révoltons à la pensée de sentir si cruellement en vous la bonté et le génie "
Mes ordres d'achat