Lot 27
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 700 EUR

MARIE-LOUISE (Impératrice). Nomination de Baron d'Empire en faveur de Charles REGNAUD. Pièce sur peau de vélin, signée, contresignée par CAMBACÉRÈS, armes peintes et grand sceau de cire rouge, avec cordons de soie jaune et bleu. Palais des Tuileries, 26 Février 1814; une page in-fol. Intéressant document signé par Marie-Louise, comme régente de l'Empire; qq. pet. salissures
Mes ordres d'achat