Willy RONIS (1910 - 2009)

Lot 4
1 000 - 1 500 EUR

Willy RONIS (1910 - 2009)

Les Halles, 1946. Tirage postérieur sur papier (moderne, circa 1990) aux sels d'argent. 22 x 17,8 cm. Signée, dédicacée et datée par l'auteur. Usures. Bibliographie: Cette photographie a été utilisée pour illustrer la couverture du livre « Mémoire de Halles », de Christian ZARKA, aux éditions Bordas, 1994
Mes ordres d'achat