Deux tapis en laine, de la fin du XXème... - Lot 257 - Drouot Estimations

Lot 257
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Deux tapis en laine, de la fin du XXème siècle : - un à décor polychrome d'un jardin arboré animé d'oiseaux branchés ou volant sur fond blanc. Triple bordure, la centrale ornée d'une frise de feuilles et fleur sur fond rouge. 155 x 91 cm. - un mécanique à décor polychrome d'une chasse royale sur fond blanc. Triple bande, la centrale ornée d'une frise d'animaux et d'arbustes sur fond rouge. Pseudo signature dans un cartouche en haut. 170 x 120 cm.
Mes ordres d'achat