Deux petits tapis en soie (?) ou laine à... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
240 - 300 EUR
Deux petits tapis en soie (?) ou laine à décor persan polychrome de huit médaillons contenant des oiseaux et animaux sauvages ou domestiques sur fond crème, sur champ rose. Triple bande, la centrale plus large ornée d'une frise de cartouches fleuris à fond céladon. Dernier tiers du XXème siècle. 92 x 65 cm ou 90 x 63 cm.
Mes ordres d'achat