Dans le goût HEREKE, dernier tiers du XXème siècle

Lot 254
Estimation :
300 - 500 EUR
Deux petit tapis en soie à décor polychrome d'un vase et d'arbres fleuris et d'oiseaux, dans un mihrab sur fond de fils métalliques dorés. Triple bande, la centrale ornée d'une frise d'oiseaux affrontés et de fleurs sur fond rouge. 94 x 65 ou 92 x 61 cm.
Mes ordres d'achat