PERSE, milieu du XXème siècle

Lot 250
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 200EUR
PERSE, milieu du XXème siècle
Tapis en laine polychrome à un médaillon fleuronné central et quatre écoinçons à fond blanc, sur champ rouge à semi de grandes rosaces stylisées. Triple bande à frises de fleurs stylisées, la centrale plus large à fond bleu et les deux autres à fond rose. 342 x 235 cm. Insolé sur un petit côté, quelques usures. Provenance : Établissement Vanderborght Frères, Bruxelles, en 1968.
Mes ordres d'achat