Fragment de tapisserie à décor d'une turquerie... - Lot 246 - Drouot Estimations

Lot 246
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Fragment de tapisserie à décor d'une turquerie figurant un jeune homme dans une chaise à porteur, encadré par deux oiseaux aux ailes ouvertes, sur fond noir. Laine polychrome et fils d'argent. Début du XVIIIème siècle. 70 x 56 cm. Sans bordures. Usures, quelques restaurations.
Mes ordres d'achat