Deux vitrines : - une en acajou massif et... - Lot 245 - Drouot Estimations

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 20EUR
Deux vitrines : - une en acajou massif et plaqué et bois teinté, ouvrant par une porte vitrée aux deux tiers encadrée par deux colonnes aux chapiteaux et bases en laiton moleté. Style Empire du XXème siècle. H. : 165 cm - L. : 66 cm - P. : 42 cm. Dessus de marbre noir. - une formant encoignure, ouvrant par une porte vitrée et un vantail, en placage d'acajou et filets de bois blond. Angleterre, XXème siècle. H. : 185 cm - L. : 65 cm. = Rayures et usures.
Mes ordres d'achat