Commode galbée sur trois faces ouvrant par... - Lot 244 - Drouot Estimations

Lot 244
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 120EUR
Commode galbée sur trois faces ouvrant par deux tiroirs sans traverse, à décor d'un cartouche marqueté d'un treillage de quartefeuilles dans des losanges, encadré par un semi de fleurs sur fond de satiné (?) en chevrons, dans un entourage de placage d'acajou. Riche garniture de bronze rocaille, telle qu'encadrements feuillagés du cartouche et de la réserve en façade, poignées, couvre-joints, grandes chutes et sabots griffus. Plateau de marbre brun-rosé veiné crème, mouluré. Style Louis XV, XXème siècle. H. : 94.5 cm - Long. 144 cm - Prof. : 62 cm. Rayures et éclats au placage et au marbre, restauré.
Mes ordres d'achat