Commode tombeau galbée sur trois faces, en... - Lot 243 - Drouot Estimations

Lot 243
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode tombeau galbée sur trois faces, en bois de placage ronceux (frêne ?) ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, reposant sur des petits pieds légèrement cambrés à l'avant. Importante ornementation de bronzes dorés telle que poignées de tirage, entrées de serrures, sabots et chutes à têtes d'indien. Marbre gris veiné, mouluré, rapporté. Style Régence, début du XXème siècle. H. : 88 cm - Dim. caisse : 141 x 50 cm - Dim. marbre : 142.5 x 51 cm.
Mes ordres d'achat