Quatre fauteuils en acajou massif et plaqué... - Lot 240 - Drouot Estimations

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
Quatre fauteuils en acajou massif et plaqué ou en bois teinté aux accotoirs en cornes ou en crosses, à dossiers légèrement cintrés ou droit à fronton, reposant sur des pieds avant en double balustre, en sabre ou en consoles stylisées. Époque Empire ou Louis-Philippe. Garniture de tissu beige. H. : 91 cm environ. Chocs, accidents, manques et restaurations. ON JOINT : Deux chaises à dossiers renversés à palmettes, en bois laqué blanc. Style Directoire. Assises modifiées. H. : 84 cm. Accidents, manques et restaurations.
Mes ordres d'achat