Commode à léger ressaut central, en bois... - Lot 234 - Drouot Estimations

Lot 234
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Commode à léger ressaut central, en bois blond massif et aux côtés et façade en placage de bois brun ou blond veiné à décor de chevrons, ouvrant par deux tiroirs et reposant sur des pieds en gaine. Dessus de marbre veiné à la forme, rapporté. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle. 83 x 106 x 56 cm. Restaurations et transformations.
Mes ordres d'achat