Deux chaises en bois mouluré et relaqué blanc,... - Lot 233 - Drouot Estimations

Lot 233
Estimation :
160 - 180 EUR
Résultat : 20EUR
Deux chaises en bois mouluré et relaqué blanc, époque Louis XVI : - une de salle à manger à dossier rectangulaire, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés à entretoise en H. Garniture postérieure, coupée. Équerres de renforts sous la ceinture. - une basse à dossier en chapeau de gendarme, pieds fuselés cannelés rudentés. Garniture à coussin à lignes et points, postérieure. ON JOINT : Chaise chauffeuse à dossier en médaillon, à décor de noeud de ruban, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés rudentés. Style Louis XVI. Garniture tachée. Équerres de renforts sous la ceinture.
Mes ordres d'achat