Deux fauteuils en cabriolet en bois naturel... - Lot 231 - Drouot Estimations

Lot 231
Estimation :
140 - 160 EUR
Résultat : 50EUR
Deux fauteuils en cabriolet en bois naturel mouluré, époque Louis XVI : - un à dossier trapézoïdal à deux culots feuillagés, aux accotoirs à manchettes sur consoles cannelées et rudentées, reposants sur quatre pieds cannelés, rudentés à l'avant. Quelques fentes et restaurations. Garniture en velours beige à motif de fleurettes, postérieure. - un à dossier médaillon, sculpté de noeuds de rubans, aux accotoirs à manchettes sur consoles feuillagées, reposants sur quatre pieds cannelés rudentés. Quelques fentes et trous de vers. Garniture en velours beige à motif de fleurettes, postérieure.
Mes ordres d'achat