Petite commode galbée en noyer rouge ou... - Lot 229 - Drouot Estimations

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Petite commode galbée en noyer rouge ou acajou mouluré, à façade en accolade, ouvrant par deux tiroirs de largeurs différentes, reposant sur des pieds cambrés. Garniture en bronze rocaille, postérieure, rapportée. Travail provincial (Bordeaux ?) du XVIIIème siècle. Une serrure manquante. Accidents et manques, notamment aux tiroirs ; quelques trous de vers.
Mes ordres d'achat