Petite table en noyer ouvrant par un tiroir,... - Lot 221 - Drouot Estimations

Lot 221
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 50EUR
Petite table en noyer ouvrant par un tiroir, à ceinture découpée, reposant sur quatre montants torsadés, réunis par une entretoise en H en suite. Poignée mobile en bronze rapportée. XVIIème siècle. 76 x 89,5 x 60 cm. Plateau taché, fendu et anciennement restauré. Rechevillée ; quelques accidents et manques.
Mes ordres d'achat