CHINE ou INDOCHINE, début du XXème siècle

Lot 218
Estimation :
140 - 160 EUR
Résultat : 150EUR
- Petit meuble à hauteur d'appui en bois laqué, ouvrant par deux tiroirs et deux portes, à décor doré d'enfants jouant dans des paysages architecturés. 85 x 57 x 37 cm. - Petit paravent à deux feuilles en bois exotique partiellement doré. La partie supérieure ajourée à motifs de vase, brule parfum et coupe de fruits et d'oiseaux branchés en partie basse. Feuille : 139 x 52 cm. = Usures, rayures et quelques chocs.
Mes ordres d'achat