Miroir rectangulaire à pare-closes en bois... - Lot 211 - Drouot Estimations

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Miroir rectangulaire à pare-closes en bois doré et sculpté à décor de feuilles sur fond de treillage, à fronton ajouré orné d'une corbeille de fleurs, de feuilles et d'une coquille, rapporté. Travail composite du XVIIIème siècle. 74 x 43 cm. Taches et coulures au tain ; usures et quelques éclats ; trous de vers au dos.
Mes ordres d'achat