Paire de lampes à pétrole en céramique polychrome... - Lot 202 - Drouot Estimations

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Paire de lampes à pétrole en céramique polychrome rehaussée de filets dorés à décor de fleurs et feuilles à la barbotine et Monture en métal doré telles que rosaces de col et base carrées quadripodes à décor de feuilles. Tubes et globes en verre incolore mat ou transparent à décor de rinceaux. H. (lampe) : 54 cm - H. avec tube : 76.5 cm. Usures à la dorure ; égrenures aux verres.
Mes ordres d'achat