Prosper mérimée (1803-1870)

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Prosper mérimée (1803-1870)
Dessin original à la plume. Encre sur papier. Étude représentant trois femmes, dont l'une en buste, en costume d'Arlésienne. 21 x 15 cm. Pliures, papier insolé. Sous verre cadre baguette couleur alu. Exposition : Maison de Balzac, Dessins d'écrivains français du XIème siècle, novembre 1983- févier.1984, n°124.
Mes ordres d'achat