École de la première moitié du XIXème siècle

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Portrait de jeune fille en buste, de trois quarts.
Pastel sur carton marouflé sur toile.
Signé et daté en bas à gauche Nina BIANCHI, 1844.
49 x 41 cm (à vue).
Usures et petits accidents.
Cadre en bois et plâtre dorés rectangulaire à vue ovale à décor de feuilles en frise ou écoinçons (usures et quelques éclats et fentes ; reprises à la bronzine).
Mes ordres d'achat