École de la première moitié du XIXème siècle

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Portrait de jeune fille en buste, de trois quarts. Pastel sur carton marouflé sur toile. Signé et daté en bas à gauche Nina BIANCHI, 1844. 49 x 41 cm (à vue). Usures et petits accidents. Cadre en bois et plâtre dorés rectangulaire à vue ovale à décor de feuilles en frise ou écoinçons (usures et quelques éclats et fentes ; reprises à la bronzine).
Mes ordres d'achat