ECOLE FRANCAISE DE LA SECONDE MOITIE DU XIXème siècle

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Portrait de la reine Marie-Antoinette, en buste, au collier de perles. Pastel sur papier ovale. Signé en bas à droite F. BERGER. 51.5 x 43 cm (à vue). Quelques piqûres et taches. Cadre ovale en bois mouluré et doré (usures et quelques éclats).
Mes ordres d'achat