Ecole française du XIXème siècle, dans le goût de INGRES

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 26 000EUR
Portrait de femme en buste, au bonnet emplumé. Encre et crayon sur papier. Portant une signature "Ingresdelineavit" non garantie. 16.7 x 13.3 cm. Quelques piqûres. Cadre en bois et plâtre moulé dorés, à décor de rinceaux de feuilles et tête de Mercure (éclats et manques).
Mes ordres d'achat