TOUS PAYS, Asie et Port Saïd, fin du XIXème-XXème siècles

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Album de cartes postales, représentant des personnages, paysages et diverses scènes animées (chasse, justice, executions, marchés...) dont Port Saïd, Colombo, Tonkin, Quang-Yen, Cambodge, Ceylan, Singapour, Annam, Bangkok Reliure en cuir repoussée à décor de femme. Accidents et manques à la reliure.
Mes ordres d'achat