Alphonse daudet (1840-1897).

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Alphonse daudet (1840-1897).
L.A.S. « Alph. Daudet », à un confrère ; demi-page in-8. Sur Jean-Jacques ROUSSEAU. Il regrette de ne pouvoir envoyer l'étude demandée : « Je tiens les Confessions pour le plus admirable "témoignage humain qui ait jamais été proféré". J'aurais voulu le dire dans le livre que vous préparez, mais le temps me manque » On joint 1 l.a.s. de Léon DAUDET, 27 avril 1934.
Mes ordres d'achat