Charles CAMOIN (1879-1965)

Lot 8
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Charles CAMOIN (1879-1965)
Panier de fruits, bouteille et petit pot sur linge rose, 1950.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
38 x 55 cm.
Importantes craquelures, soulèvements et importants manques en partie basse.
Nous remercions les Archives Camoin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat