HERMES, Paris

Lot 110
Estimation :
2500 - 3000 EUR
HERMES, Paris
Pendule murale figurant une roue de gouvernail de bateau. En laiton doré et bois tourné et teinté. Cadran annulaire en laiton, signé, index à chiffres arabes gravés et émaillé en noir pour les heures. Fond vissé (non ouvert). Diam. : 46 cm. Rayures, usures de la dorure et de la teinte du bois ; quelques oxydations au revers ; mécanisme à revoir (aiguilles libres).
Mes ordres d'achat