PAYS DIVERS, XIXeme - XXeme siècles

Lot 49
Estimation :
50 - 60 EUR
Lots de céramiques diverses (faïence, porcelaine, terre cuite) , comprenant : - Un plateau quadrilobé bleu et blanc représentant deux voiliers près d'un moulin. 32 x 36 cm. - Une assiette polychrome à décor de corne d'abondance. Diam. 25 cm. - Deux assiettes ovales polychromes à décor fleurit. 17 cm x 22 cm. - Une assiette polychrome à décor de fleurs et pourtour bleu et doré. Diam. 21 cm. - Une assiette mexicaine représentant de faons. Diam. 20 cm. - Deux sous-tasses à décor fleurit. - Trois pots à crèmes à décor fleurit. - Une verseuse à décor végétal polychrome. H. 28 cm. - Un pot à eau à décor floral doré. H. 19,5 cm. - Un menu. - Un coquetier. - Une petite tasse. Petites usures, petits chocs et quelques éclats.
Mes ordres d'achat