FRANCE, fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Quatre pièces de forme en faïence à décors polychrome de fleurs. - une gourde sur piédouche, - une bouquetière fuselée sur piédouche, - deux petits pique-fleurs de section carrée, l'un laissé blanc. H. : 21, 19.5, 6.5 et 6 cm. Usures aux décors, quelques éclats et manques.
Mes ordres d'achat