FRANCE (Nevers, Ouest, Est...) fin XVIIIème - Début XIX ème siècle.

Lot 45
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot de douze assiettes en faïence plates ou creuse à décors monochromes ou polychromes de fleurs, corbeilles fleuries, coqs, personnages dans des paysages... Diam. : 18.5, 22 (X 3 ), 22.5 (X 6), 23, 23.5 cm. Usures à certains décors ; fêlures, éclats et manques.
Mes ordres d'achat