NEVERS, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècles

Lot 44
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 6EUR
Saladier circulaire à bord chantourné en faïence à décor polychrome d'un homme dans un champ, devant des maisons, un oiseau perché sur une branche au premier plan. L'aile ornée de fleurs. Diam. : 37 cm. Fêlure agrafée. Usures et quelques égrenures.
Mes ordres d'achat