EUROPE (France, Italie....), fin du XVIIIème ou XIXème siècles

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de sept assiettes en faïence à bords déchiquetés, une creuse à décors monochromes ou polychromes de fleurs ou d'une colonne antique dans un paysage. Décors floraux bleu ou polychromes. Certaines avec marques. Diam. : 21, 21.5, 23 (x 2), 23.5 (x 2), 25 cm. Usures à certains décors, quelques fêlures, éclats et manques.
Mes ordres d'achat