MOUSTIERS, première moitié du XVIIIème siècle

Lot 40
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Trois plats circulaires en faïence aux bords chantournés et à décors polychromes à sujets mythologiques ou d'un trophée militaire à cartouche rocaille. Deux monogrammées : Joseph Olérys (1697-1749). Diam. : 25, 26 cm (x 2). Usures aux décors, quelques éclats et manques.
Mes ordres d'achat