Boite couverte ronde à décor de pampres de... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Boite couverte ronde à décor de pampres de vigne. En céramique. 10 x 12 cm. On joint : un petit vase à anses en biscuit anglais à décor de grappes de raisin. Accident et manques. H. : 17 cm. une boite chantournée en porcelaine de Limoges à décor polychrome rehaussé doré de scène dans le goût du XVIIIème siècle signée Auchot. 6 x 17 x 10 cm.
Mes ordres d'achat